В феврале текущего года Нижегородский орган инспекции ФГБУ «ВНИИЗЖ» выдал почти 1,8 тысяч заключений о фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции

В феврале текущего года на основании результатов лабораторных исследований подкарантинной продукции, проведенных Нижегородской испытательной лабораторией ФГБУ «ВНИИЗЖ», Нижегородский орган инспекции ФГБУ «ВНИИЗЖ» выдал 1 757 заключений о фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.

Большой объем выданных заключений пришелся на подтверждение качества и безопасности лесопродукции, вывозимой за пределы Российской Федерации.

Так, за месяц прошло оценку в Нижегородском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ» и вывезено за рубеж 1830 куб. м. пиломатериала, а также такие изделия из древесины как палочки для мороженого (988 тонн) и ящики деревянные, паллеты, предметы и комплектующие для бани (1931 шт.).

Основными импортерами данной продукции явились Республики Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Туркменистан, Киргизская Республика, Грузия Исламская Республика Иран, Китайская Народная Республика, Нигерия, и Турция.