Сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в авторском тренинге-практикуме «Голос. Компетентность» Дмитрия Фалкина – председателя Ассоциации «Компетентность и качество», Члена Всероссийской организации качества (ВОК), а также эксперта по аккредитации.

Мероприятие прошло в Нижнем Новгороде и было посвящено вопросам управления рисками и возможностями, особенностям разработки формы и оформления протоколов испытаний, а также проведения анализа со стороны руководства.

В ходе обучающего курса слушатели изучили практику soft skills в отстаивании своей точки зрения перед экспертами и аудиторами, в том числе при управлении несоответствиями, проработке рисков и возможностей в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 31000-2019 «Менеджмент риска. Принципы и руководство» и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

В избранном спикером формате практикума был сделан упор на приобретение участниками практических умений, знаний, опыта и навыков решать профессиональные вопросы и ситуации, в том числе в рамках подготовки к проверкам и процедуре подтверждения компетентности.

По итогам обучения слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации.