ФГБУ «ВНИИЗЖ» организовало поездку в Парк Победы для детей сотрудников Нижегородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» и Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл

6 мая 2025 года накануне 80-летия Великой Победы ФГБУ «ВНИИЗЖ»  организовало  поездку  в Парк Победы для детей сотрудников Нижегородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» и Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. В течение  нескольких часов дети вместе с родителями побывали на экскурсии в Парке Победы, посмотрели экспонаты оружия, которое выпускалось в Нижегородской области в годы Великой Отечественной войны, приняли участие в игре в лазертаге, побывали в тире.

Парк Победы занимает важное место в истории Нижегородской области, летописи Великой Отечественной войны. Закладка парка была осуществлена в 1985 году и  ознаменовала собой сорокалетие победы в Великой Отечественной войне. Место сразу же стало известным благодаря  выставленным  под открытым небом  пушкам, военной и гражданской технике, самолетам  МИГ-27, L-29 «Дельфин», танкам Т-10 М, Т-34, БТР, БМП, БМ-12 «Катюша» и  другой технике.  Все имеющиеся экземпляры посетители могут исследовать и потрогать, и это привлекает к парку большое количество  людей, в том числе и детей.  В дни, имеющие отношение к Великой Отечественной войне, парк становится местом проведения различных торжественных мероприятий.

 

Дети сотрудников Нижегородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» и Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл узнали для себя много нового и интересного. Все остались довольны проведенным мероприятием.