О работе лаборатории приёма и распределения проб

В период с 03.06.2019г по 07.06.2019г. было принято в Испытательный Центр (ИЦ) ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора» 480 заявок на проведение исследований и испытаний в закреплённых за ИЦ областях аккредитации.

Из них: 141 заявка(акта) с целью выполнения исследований для обеспечения контрольных и надзорных функций территориальных Управлений Россельхознадзора в области ветеринарии, исследования по определению наличия генетических модифицированных объектов (ГМО) растительного происхождения в продовольственном сырье, пищевых продуктах, кормах для животных и семян сельскохозяйственных растений; безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки, семенного контроля и надзора за качеством зерна, плодородия земель сельскохозяйственного назначения, охраны окружающей природной среды и пр.

339 заявок по договорной деятельности в области испытаний пищевой и сельскохозяйственной продукции, кормов, воды; с целью подтверждения качества зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, посевных качеств семян сельскохозяйственных растений и пр.

Сформировано и оформлено 408 протоколов испытаний.