Специалисты Нижегородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» исследовали лесоматериалы для экспорта из Марий Эл

За 9 месяцев 2025 года   при проведении карантинного фитосанитарного контроля на территории Республики Марий Эл досмотрено 53,3 тыс. куб .м древесины, предназначенной на экспорт.

По результатам досмотров и проведённой специалистами ФГБУ «ВНИИЗЖ» фитосанитарной экспертизы на наличие в подкарантинной продукции карантинных объектов вся экспортируемая древесина соответствовала карантинным фитосанитарным требованиям стран- импортеров и допущена к экспорту.

В 2025 года древесина из Марий Эл  экспортировалась в Армению, Грузию, Иран, Казахстан, Киргизию, Китай, Таджикистан, Туркменистан, Турцию и Узбекистан.