Сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в научно-практическом семинаре «День овощного поля» в Марий Эл

22 августа 2025 года в Республике Марий Эл на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Сергея Кандишкина состоялся 17-й межрегиональный научно-практический семинар «День овощного поля – 2025», участие в котором приняли сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ».

На одной площадке собрались аграрии, учёные и производители из разных регионов России для обсуждения актуальных вопросов развития отечественной селекции и демонстрации её достижений на практике.

На демонстрационных участках были представлены 38 сортов капусты и 38 сортов картофеля отечественной селекции. Также частью программы стала выставка «Дары района», где свои лучшие практики показали аграрии Волжского, Килемарского, Юринского и Горномарийского районов.

Особый интерес у гостей семинара вызвал стенд ФГБУ «ВНИИЗЖ», на котором были представлены ветпрепараты для профилактики различных заболеваний животных, диагностикумы и методическая литература.

https://arriah.ru/press-sluzhba/news/sotrudniki-fgbu-vniizzh-prinyali-uchastie-v-nauchno-prakticheskom-seminare-den-ovoshchnogo-polya-v-m/